Подскажите пожалуйста не могу разобраться, а обратиться тут не к кому

подскажите пожалуйста только очень прошу доступным языком.если не сложно.... ситуация : я закончил в этом году военный ВУЗ служу далеко ..... вопрос : могу ли я оформить на себя и взять квартиру в Ростове по гражданской ипотеке? до моей ипотеки ещё времени много,могу ли я взять на себя и сдавать её семье получать доход и плюс мои деньги гасить потихоньку этот кредит ? не повлияет ли в дальнейшем это на мою основную военную ипотеку и на службу ???? заранее благодарю.....

, Дмитрий Борщёв, г. Краснодар
Егор Кочнев
Адвокат, г. Иркутск

Здравствуйте, Дмитрий!

По своей сути договор ипотеки - это договор залога недвижимости в счет обеспечени кредитного обязательства. Если банк, в который Вы обратитесь, устроите Вы как кредитор, а квартира в качестве залога (т.е. банк одобрит Вашу кредитную заявку) то Вы можете приобрести квартиру.

По вопросу "военной ипотеки": по общему правилу наличие жилья у военнослужащего не является препятствием для его участия в накопительно-ипотечной системе для военнослужащих (то, что часто именуется "военной ипотекой"), поэтому квартира в Ростове не должна стать препятствием для военной ипотеки.

Успехов!