8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли вносить изменения в сам договор на основании протокола разногласий?

Наша организация работает по 44 ФЗ. Мы выступаем Заказчиками, Поставщик отправил на подпись Договор поставки мебели, с некоторыми пунктами мы не согласны, направили Поставщику протокол разногласий, он его согласовал, подписал. Нов сам Договор на основании протокола разногласий отказывается вносить корректировки. Мы в замешательстве, как правильно. нужно ли вносить в первоначальный договор корректировки согласно протокола разногласий или же подписали первоначальный договор и протокол разногласий и ссылаемся на пункты протокола?

, Ангелина, с. Ербогачен
Александра Семенова
Александра Семенова
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день!

Уважаемая Ангелина, если Вы подписали Протокол разногласий к Договору, то в сам Договор можно не вносить изменения. При разрешении каких-либо вопросов, Вы будете руководствоваться Договором в редакции Протокола разногласий. Это если Вы заключили Договор без объявления аукциона (конкурса и т.п.).

Если же Вы прикладывали проект Договора к Извещению о закупке, то Договор с Поставщиком должен быть заключен в соответствии с условиями, изложенными в Извещении. Менять данный проект Договора Поставщик был не вправе.

0
0
0
0
цмцп суцац
цмцп суцац
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте, Ангелина.

Чаще всего это происходит путем подписания контракта в редакции, предложенной оферентом, с проставлением около подписи отметки: «Подписано с протоколом разногласий».

Если вы подписываете протокол разногласий, то он становится неотъемлемой частью договора и пункты указанные в нем будут читаться и исполняться так, как указано в протоколе разногласий.

Подписываете и договор и протокол разногласий в той редакции, которую согласуете.

С уважением, Сурель Дмитрий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Имеет ли право дочка сама получать и распоряжаться этой пенсией?
У моей сестры умер бывший муж, они официально были в разводе, у них есть общий ребенок. Сейчас она оформила пенсию по потере кормильца на свою дочку, дочке 15 лет. Имеет ли право дочка сама получать и распоряжаться этой пенсией? Племянница моя ученила ссору моей сестре, мол почему она оформила пенсию ни на неё. Я считаю, что дети в этом возрасте будут нецелесообразно тратить эти деньги, на что мама, моя сестра будет ими распоряжаться соответственно.
, вопрос №4075870, Ирина, г. Москва
Налоговое право
Вопрос такой: скажите, нужно ли будет платить 13% налог с продажи?
Умер муж, в наследство мне и двоим детям осталась доля в квартире его матери. Хочу ее продать. Вопрос такой: скажите, нужно ли будет платить 13% налог с продажи? Сумма меньше миллиона. Я слышала, что в этом случае налог не взимается. Кадастровая стоимость самой квартиры 2100000. Просто нотариус почему-то утверждает, что при продаже доли налог будет считаться со стоимости всей квартиры
, вопрос №4075530, Наталия, г. Иркутск
Уголовное право
Дадут ли мне краткосрочную свиданку в СИЗО если я с ним нее расписана, а просто сожителем, нужно ли за что либо платить
Дадут ли мне краткосрочную свиданку в СИЗО если я с ним нее расписана, а просто сожителем, нужно ли за что либо платить
, вопрос №4075442, Клиент, г. Братск
1400 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Нужно ли делать соглашение о разделе имущества, или ДКП с данными обоих супругов достаточно?
Нахожусь в браке с супругой, планируем развод и продажу квартиры. Общая совместная собственность 1/2 у каждого, приобреталась в браке, в ипотеку в банке. Квартира - основной совместный актив, остальные вещи делим по договорённости. В понедельник 08.04 уже сделка по продаже квартиры. Нужно ли делать соглашение о разделе имущества, или ДКП с данными обоих супругов достаточно?
, вопрос №4074661, Иван, г. Москва
Гражданское право
Мне нужно знать какие пункты нужно просмотреть и изменить в договоре аренды в пользу арендатора?
Мне нужно знать какие пункты нужно просмотреть и изменить в договоре аренды в пользу арендатора ?
, вопрос №4074430, Людмила, г. Иркутск
Дата обновления страницы 19.06.2018