Как можно подать просьбу производителю о смене аннотации к препарату?

Кратко:

Лечили собаку препаратом где в аннотациях указана наша болезнь,что мол можно,а состав такой который наоборот не показан в нашем случае и в случае похожих заболеваний. В противопоказаниях только аллергические реакции.Производители не учли патогенез заболевания,оно приобретенное вызывает аутоиммунную реакцию организма,состав препарата только добивает организм с таким заболеванием.Информация об этом доступна обычному обывателю.Ветеринары это просмотрели,но к ним отдельные вопросы.

Собаки после препарата дохнут,а ветеринары списывают на течение болезни.

Как добиться чтобы производитель поменял аннотацию к препарату и внес заболевания в списки противопоказанных или с пометкой "с осторожностью"? Нужны какие-то исследования? Есть только крупное исследование одной компании которое указывает на аутоимунное заболевание,и исследования нескольких институтов в виде статей в интернете где указано что ухудшает состояние и что нельзя применять.

Собака умерла,но хочется чтобы другие не пострадали от такой халатности где производитель указал все на свете болезни чтоб этот препарат использовали от чего угодно.

, Катерина, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Катерина.

Вы правы, исследования нужны, чтобы что-то требовать. Однако, (учитывая Вашу позицию) можно составить коллективно (желательно) обращение к производителю с соответствующей просьбой. Компании, дорожащие своей репутацией, обращают внимание на потребителей своей продукции и избегают негативного общественного резонанса, поэтому шансы, быть услышанными, есть.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию выбранному юристу.