Может ли иностранный гражданин быть представителем в суде?

Имеет ли право инностранный гражданин имея вид на жительство, представлять интересы в суде через доверенность по гражданским делам?

, Иван, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

Может представлять, при наличии правильно офрмленных полномочий

С

татья 53 ГПК РФ. Оформление полномочий представителя

1. Полномочия представителя должны быть выражены в доверенности, выданной и оформленной в соответствии с законом.

2. Доверенности, выдаваемые гражданами, могут быть удостоверены в нотариальном порядке либо организацией, в которой работает или учится доверитель, товариществом собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным или иным специализированным потребительским кооперативом, осуществляющим управление многоквартирным домом, управляющей организацией по месту жительства доверителя