Возможно ли вернуть водительские права в данной ситуации?

Всем добрый день нужна помощь ч 4 ст 12.2 сегодня вынесли приговор лишение на 7 месяцев хочу обжаловать посоветуйте… Ситуация такая я работаю торговым представителем, моя машина была на ремонте в автосервисе у гражданского мужа, к сроку сделать машину не успел… на мой вопрос как мне ехать на работу он мне дал другой автомобиль, говорит вот машина езжай работай, я поехала работать ему поверила что с машиной все в порядке и не проверила документы, в конце рабочего дня меня остановило ГАИ для проверки документов, выяснилось что на автомобиле стоят поддельные гос номера мне выписали несколько штрафов на месте… и ч 4 ст 12.2 есть какие то варианты?

, Екатерина, г. Осташков
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

Необходимо изучать документы и исходя из них выстраивать позицию.

4. Управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.

Соответственно, необходимо оспаривать признак «заведомости», отталкиваясь от того, на чём основывал свою позицию суд.

Возникнет необходимость, обращайтесь.