Каковы последствия, если к девочке пристаёт взрослый мужчина?

Здравствуйте, к 14-летней девушке пристает (очень "тонкие" намеки на то чтобы она стала его женой) взрослый мужчина, из-за него у девочки ужасно много проблем.

, Даниил, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Советую написать заявление в полицию по ст. 135 УК РФ.  Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 4 декабря 2014 г. N 16 г. Москва «О судебной практике по делам о преступлениях против половой неприкосновенности и половой свободы личности»

7. К развратным действиям в статье 135 УК РФ относятся любые действия, кроме полового сношения, мужеложства и лесбиянства, совершенные в отношении лиц, достигших двенадцатилетнего возраста, но не достигших шестнадцатилетнего возраста, которые были направлены на удовлетворение сексуального влечения виновного, или на вызывание сексуального возбуждения у потерпевшего лица, или на пробуждение у него интереса к сексуальным отношениям.
Даниил
Клиент, г. Москва

Половых связей не было, из-за действий мужчины на девочку оказывается сильное моральное давление

прошу обратить внимание на последнюю фразу: " или на пробуждение у него интереса к сексуальным отношениям". За это можно зацепиться