Возможно ли продать долю в квартире, где собственником является несовершеннолетний ребенок?

Здравствуйте,

Возможно ли продать долю в квартире, где соббственником также является несовршеннолетний ребенок?

Заранее спасибо за ответ.

, Леся Дмитриева, г. Орск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Это возможно, но только с разрешения органов опеки и попечительства.

Возможен отказ если вследствие продажи доли ребенку не будет приобретено другое жилое помещение. Каждый случай конечно же индивидуален, и иногда есть смысл оспаривать отказ органов опеки в судебном порядке.

Изначально обращайтесь в органы опеки и попечительства. Согласие обоих родителей/опекунов тоже требуется в обязательном порядке.