Куда можно подать жалобу на то, что сосед топит углем баню?

Куда обратится?Сосед топить баню углём а унас дома такой дым што прям невазможно дышать после этого унас голова болить а прям кним находится нашо детское и удетей тоже патом головной боль я придупридила соседка не понимает человечки язык.

, Улмекен Исаевп, г. Москва
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Такими вопросами занимается Роспотребнадзор. http://rospotrebnadzor.ru/

Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в территориальный отдел или региональное управление. Можно на сайте.

Опишите ситуацию, укажите что дым вредно влияет на Ваше здоровье,( например вызывает кашель, головную боль у детей и т.д.). Ответить Вам должны, в соответствии с законодательством, в течение 30 дней.

Если есть еще вопросы или нужна моя помощь в составлении документов, пишите в чат, обсудим.

У дачи Вам.