Можно ли получить компенсацию за аварийную квартиру, получив гос поддержку на улучшение жилья?

может ли владелец аварийной квартиры получив господдержку на улучшение жилищных условий рассчитывать на квартиру или компенсацию(в рамках программы переселения из аварийного жилья) взамен аварийной

, Алексей, г. Пучеж
Наталья Висконтни
Юридическая компания "ВИСКОНТНИ", г. Северодвинск

Здравствуйте, Алексей!

Собственникам аварийного жилья по ЖК РФ положен выкуп со стороны Администрации. Но для начала необходимо соблюсти процедуру: Администрация должна  предъявить требование о сносе, вынести решение о выкупе, потом уже выкупать у вас жилое помещение и землю.