Требование возврата денег после покупки б/у ТВ, который был поврежден покупателем

Здравствуйте. Хотелось бы получить разъяснение. Я Занимаюсь ремонтом бытовой техники. Был у меня рабочий тв я его продал, но через день его вернули сказали что он не работает. При продаже всё проверялось. После вскрытия обнаружил что вина была покупателя выхода из строя телевизора. Документов я им никаких не выдавал. и они сейчас требуют вернуть деньги. Как быть в данной ситуации

, Алексей, г. Кувандык
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск

Добрый день.

Документов я им никаких не выдавал. и они сейчас требуют вернуть деньги. Как быть в данной ситуации

Алексей

Если при покупке Вы не выдавали договор, а также не предоставляли чек о получении денежных средств, тогда доказать наличие обязательства вернуть денежные средства будет невозможно.

Для устранения аналогичных ситуаций в будущем оформляйте письменный договор о продаже техники, в котором должно быть прописано, что перед покупкой товар проверен, вся информация получена, претензий покупатель не имеет.

Надеюсь ответ понятен и поможет Вам принять верное решение. Обращайтесь к нам с личным сообщением при необходимости выполнения дополнительных действий для разрешения Вашей ситуации, будем рады помочь. Удачи.