Каковы последствия, если не пришли деньги от приставов истцу?

Добрый день. Подскажите как быть, по исполнительному производству за долг по услугам ЖКХ я полностью оплатил долг, на сайте приставов это производство закрыли, но управляющая компания говорит , что деньги им не пришли , хотя оплата была уже как полтора месяца назад, подскажите как быть в таком случае? Документы подтверждающие оплату у меня есть. Либо идти к приставам и разбираться, либо идти в упр компанию с документами подтверждающие оплату. Заранее спасибо

, Святослав, г. Омск
Татьяна Лобунец
Юрист, г. Бийск

Добрый день Святослав! К сожалению такое бывает, деньги «зависают» на счетах службы судебных приставов и долгое время не передаются взыскателю. Вам необходимо обратится к своему судебному приставу и поинтересоваться в чем дело. Кроме того Вы можете написать жалобу на имя старшего судебного пристава о нарушениях перечисления денежных средств должнику. Но по большому счету, этим должна заниматься Ваша УК, так как в большей мере нарушаются ее интересы. Вы свои обязательства выполнили.