Как быть, если ответчик ходатайствовал о повторной экспертизе авто?

Добрый день ! Ответчик на суде ходатайствовал о повторной экспертизе автомобиля. Но после суда никаких звонков, и приглашений на экспертизу не было. Автомобиль не ремонтировался ещё. Прошел уже месяц после подачи им ходатайство. Мне как исцтцу идти в суд писать заново иск или ждать или жалобу? Как поступить в такой ситуации?

, Алексей, г. Владивосток
Светлана Смирнова
Юридическая компания "АК-Консалт", г. Москва
Для начала вам нужно понять удовлетворено ли ходатайство и кто организует экспертизу. Обратитесь к помощнику судьи
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Алексей, здравствуйте!

В данном случае в соответствии с ч.1 ст. 35 ГПК РФ Вы имеете право ознакомиться с  материалами дела, поэтому заявите письменно такое ходатайство, чтобы увидеть какое решение принял судья.

Фактически судья обязан был вынести определение, согласно ст. 166 ГПК РФ.

Предварительно можете позвонить помощнику судьи или секретарю, чтобы уточнить принятое решение.

Повторно подавать иск не нужно, так как он уже подан.

С уважением к Вам, юрист Дмитрий.