Купил катушку зажигания, но она не понадобилась, можно ли ее вернуть?

Купил в магазине катушку зажигания на машину,установил ее, оказалось дело не в ней.Захотел вернуть ее обратно но мне отказали т.к. это электрический прибор и возврату и обмену не подлежит.Она рабочая ,видны следы установки.Возможно ли вернуть или нет!???

, Дмитрий, г. Смоленск
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

Запчасти, к транспортному средству в список, сложных товаров не входят, по этому вы  в праве в течение 14 дней, если она не повреждена, чистая, желательно без следов установки. http://ozpp.ru/laws2/pravila-p...

Пишете претензию, укажите в ней как есть, что просите обменять (понятно, что обмен вам не нужен, но порядок таков) вашу катушку. А там далее вам должны ответить и определиться, будут ли они брать использованную или нет. Но тут действует ст. 25 закона о защите прав потребителей. Сначала вы просите обменять товар, раз он надлежащего качества, если не на, что менять, то только тогда вам возвращают деньги, а  вы товар.http://www.consultant.ru/cons/...