Могут ли родственники сожителя претендовать на бытовую технику, которая на него не зарегистрирована?

Здравствуйте, могут ли родственники гражданского мужа претендовать на бытовую технику, и технику (например машины, моторы, лодки)которая на него не зарегистрирована

, Виктория, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Виктория.

Я не знаю что случилось с Вашим мужем, но если они вступили в наследство или у них имеются иные доказательства, что

бытовую технику, и технику (например машины, моторы, лодки)

принадлежит им, то они могут в порядке ст. 301 ГК РФ истребовать это имущество из чужого незаконного владения. Если же у них, допустим, без предъявления Вам доказательств собственности на это имущество, заберут. его, то уже будет либо самоуправство либо кража.

Истребование имущества из чужого незаконного владения
 Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

Виктория, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!