Что грозит за отмывание доходов, полученных преступным путем?

Здравствуйте, работаю в одной компании, когда устроился мне говорили, что зп будет 30 тыс чистыми на руки, меня все устроило, во время подписания трудового договора, я заметил что в нем мой оклад написан в размере 40 тыс рубле и если вычесть налог, то должно получаться 34800,но получаю на карту зарплатную все равно 30, может ли это являться частью отмывания доходов, полученных преступным путем или что?

, Владимир, г. Москва
Александр Афонин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир

Маловероятно, поскольку денежные средства сотрудникам давно перечисляют на карточки, «отмыть» 4800 руб. подделав подпись Вашу в бухгалтерском документе подозрительно и не выгодно по сумме