Каковы шансы на освобождение при апелляции, если осудили на 3 года строгого режима?

Здравствуйте,моему другу дали 3 года строгова режима если подать на апелляцию ему его могут выпустить ?

, Рустам, г. Москва
Виктория Маркдорф
Адвокат, г. Новокузнецк

Рустам, добрый день

Апелляция — не гарант. Нужно смотреть все материалы дела, признание вины и т.д. Апелляция может только уменьшить срок, но при наличии существенных оснований. Шансы малы, но есть

Удачи