Какая минимальная сумма выплаты долга ежемесячно?

Здравствуйте, какая минимальная сумма выплаты долга ежемесячно? На скользкой дороге выкинуло на встречу и в лоб встреч ной машине, ни кто не пострадал ( Слава Богу), машина потерпевшего на рынке стоит 550-600 тысяч, а ремонт насчитали 380 тысяч, по моей страховке 300 тысяч оплачивает страховщик, 80 тысяч присудили мне. Я не работаю и нет никакого имущества, имею возможность платить 500-1000 рублей ежемесячно, как мне договориться с приставами, подскажите пожалуйста???!!! Мне кажется что в моем деле имеется коррупционая составляющая.

Уточнение от клиента

Ну выходит я имею право оплачивать по 500-1000 руб. в месяц?

, Василий, г. Старый Оскол
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Василий.

С приставами договариваться бесполезно.

Вам необходимо обратиться в суд принявший решение с заявлением о рассрочке платежа, в котором указать на свое тяжелое материальное положение. Минимальная ежемесячная сумма долга законом не предусматривается.

Уважаемый Василий.

 «Ну выходит я имею право оплачивать по 500-1000 руб. в месяц?»

В любом случае, каждый платит столько сколько может.