Согласие на сопровождение авиакомпанией несовершеннолетнего, у которого двойное гражданство

добрый день.

мой ребенок гражданин двух государств.

как юридически правильно должно выглядеть согласие на сопровождение несовершеннолетнего ребенка авиакомпанией.

, римма, г. Москва
Альберт Степанов
Юрист, г. Москва

Обязательно нотариальное разрешение от родителей на выезд ребенка без сопровождения (спец форма есть у каждого нотариуса) — оригинал должен быть на границе, копия либо второй экземпляр оригинала подается в консульство. Остальные документы для открытия визы стандартные согласно требованиям каждого консульства.

На регистрацию авиарейса в аэропорт ребенок приезжает в сопровождении родителей, которые на стойке регистрации оформляют специальный бланк на английском языке. В этом бланке надо указать имя и фамилию, данные того человека, который принимает ребенка в аэропорту прилета (в Салоники). То есть, нам нужно заранее знать кто из представителей «Музенидис Трэвел» будет в аэропорту точно, чтобы родители заполнили бланк на нашего представителя.
Этот заполненный бланк отдается на стойку регистрации, на ребенка на шею вешают специальный конвертик с обозначениями, что это несопровождаемый ребенок.
Ребенок переходит в руки представителя авиакомпании, который его сопровождает на паспортном контроле и далее до посадки в самолет, где ребенка принимает стюардесса.

Точно также, когда ребенок прилетает от стюардессы до сотрудника авиакомпании, который принимает ребенка и передает в руки нашему представителю в аэропорту (имя которого указано в бланке).

С уважением.

римма
Клиент, г. Москва

мне  нужна форма, я нахожусь за границей, здесь это не практикуется