Как оспорить депортацию гражданина Армении, если у него в России жена и дети?

Здравствуйте.Я гражданка РФ,Супруг гражданин Армении,у него депортация без ссуда.У нас ЗАГС РФ, 2 несовершенно летних детей граждани РФ, КАК МОГУ ОТКРЫТЬ ДЕПОРТАЦИЮ?

, Алла, г. Краснодар
Алина Шульга
Юрист, г. Москва

ФМС России сформулировала перечень оснований, при наличии которых может быть отменен запрет на въезд в РФ, депортация, административное выдворение.На сегодняшний день сотрудники ФМС России вправе принять такое решение если:1. В РФ проживают Ваши близкие родственники, являющиеся гражданами России.2. Если Ваш супруг/супруга либо Ваши дети являются гражданами России.3. Если на момент депортации, выдворения, запрета на въезд в РФ Вы имеете действующее РВП, Вид на жительство в РФ, разрешение на работу в РФ, патент.4. Если Вы учитесь в РФ (среднее и высшее профессиональное образование) на очной форме обучения и ВУЗ имеет гос.аккредитацию.5. Если Вам необходимо пройти специализированное лечение в РФ или Вы его уже проходите.Наличие этих оснований НЕ означает автоматического снятия депортации, запрета и выдворения!!! Эти основания еще нужно доказать и правильно обосновать, составить правильно все бумаги. обращайтесь для начала в фмс, если не учтут то в суд на обжалование фмс.