8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему справки о доходах и об имуществе требуют от получателя?

Муж подал на бывшую жену иск о индексации алиментов на дочь ( дочь по решению суда проживает с нами). Судья предлагает чтоб он принес свою справку о доходах и об имуществе. Для чего?

, Ольга, г. Екатеринбург
Игорь Агеев
Игорь Агеев
Юрист, г. Тула

По законодательству для изменений вступившего в законную силу решения суда необходимы веские основания. Поэтому, если бывший муж подал на уменьшение алиментов, он обязан доказать необходимость данного шага. В качестве такого доказательства можно заявить следующие мотивы:

1.Плательщик вынужден по решению суда выплачивать алименты другим родственникам. В данной ситуации существует возможность для манипуляций, когда отец, не желающий содержать своего ребенка, просит родителей подать на алименты.
2.Существенное снижение заработной платы плательщика, исчез один из источников дохода (например, проданы акции, по которым выплачивались дивиденды) или он становится безработным.
3.Слишком высокий доход плательщика. Родитель должен с помощью алиментов обеспечивать всем необходимым своего ребенка (но не бывшую жену и ее родственников). Если 25 % в реальной сумме составляет слишком высокую цифру, процентный размер может быть снижен или установлен в твердом денежном выражении.
4.Эмансипация. Родитель не обязан содержать полностью самостоятельного ребенка, т.е. имеющего жилье, работу (собственный бизнес) и вступившего в брак.
5.Рождение второго (третьего) ребенка от другой женщины (жены).
6.Серьезное заболевание плательщика, породившее инвалидность I или II группы, если ему самому требуется дополнительная финансовая помощь.
7.Содержание ребенка полностью за государственный счет (например, интернат, Суворовское училище). Родитель, оплачивающий содержание ребенка только во время каникул, может потребовать уменьшить алименты.

0
0
0
0
Похожие вопросы
786 ₽
Семейное право
Растрата имущества ребенка
Малолетний ребенок владеет автомобилем. Получил его в дар от матери. Авто находится в зарегистрированном пользовании у отца ребенка. Отец не сохраняет имущество ребенка, не проводит техобслуживание. Авто почти пришло в негодность. Не могу нигде найти статьи, которая защищае права ребенка в данной ситуации. Однозначно ведь права страдают. Куда и какое заявление подать, о растрате имущества, или как это называется? На что ссылаться? Нашла только другую статью про право ребенка на доходы от имущества. То есть, отец должен ребенку что-то типа аренды платить? За этим, видимо, в суд, и как назвать иск?
, вопрос №4099995, Елена, г. Москва
Социальное обеспечение
Могу ли я рассчитывать на справку 98 и соответственно выплату по ней?
Находясь на СВО обратился в госпиталь. Обнаружили рак, с метастазами. Ф- 100 есть. Могу ли я рассчитывать на справку 98 и соответственно выплату по ней?
, вопрос №4099151, Эльвальд, г. Москва
Недвижимость
Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
У мамы сгорел дом , где я прописана. Она собирает справки (включая справку о составе семьи), чтобы можно было получить субсидию от государства, как малоимущая семья. Я живу с мужем уже 5 лет в другом городе. Последний год живу у родственников, ждём стройку дома в ипотеку, пока там не оформлены. Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
, вопрос №4098441, Алёна, г. Краснодар
Гражданское право
Мог ли быть сделан договор поручительства о выплате долга третьим лицом вместо должника без уведомления при этом самого получателя
Мог ли быть сделан договор поручительства о выплате долга третьим лицом вместо должника без уведомления при этом самого получателя.
, вопрос №4097408, Ксения, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 12.06.2018