8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расширение аэропорта влечет за собой ухудшение условий проживания жителей близлежащих поселков

Добрый день, в связи с развитием аэропорта в нашем городе, планируется увеличение взлетов самолетов примерно каждые 10 минут взлет-посадка, в связи с этим пострадают жители живущие в приаэродромной территории. Подскажите на какие правовые документы и законодательные акты нам необходимо ссылаться, для ограничения полетов воздушных судов в ночное время и исключения из полетов "шумных" судов типа Боинг? Аэропорт удлинил одну взлётку в сторону посёлков на 500 метров тем самым увеличили шумовую нагрузку на жителей. Что они нарушили? И как их можно поправить?

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Александр Мешалов
Александр Мешалов
Юридическая компания "ООО Агентство права "Авис"", г. Нижний Новгород

Добрый день! В Вашем вопросе нужно детально разбираться.

Для начала Вы можете обратиться в Роспотребнадзор, который осуществляет надзор за соблюдением санитарных требований, в том числе по соблюдению требований к уровню шума. От них нужно потребовать замерить уровень шума.

Кроме этого, на сайте муниципалитета Вам необходимо найти документы территориального планирования и посмотреть, входит ли территория, на которой находится Ваш дом, в ограничительную зону аэропорта в связи с полетами.

И еще можете изучить  "ГОСТ 22283-2014. Межгосударственный стандарт. Шум авиационный. Допустимые уровни шума на территории жилой застройки и методы его измерения" (введен в действие Приказом Росстандарта от 09.07.2014 N 821-ст)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Данная организация позиционирует себя реабилитационным центром и центром социальной адаптации
ООО « Реабилитационный Центр «Реальность» (центр социальной адаптации) - реальное название изменено, кроме формы собственности. Данная организация позиционирует себя реабилитационным центром и центром социальной адаптации. Согласно выписки из ЕГРЮЛ - основной вид деятельности «87.90 - Деятельность по уходу с обеспечением проживания прочая», а так же сведения о наличии медицинской лицензии отсутствуют в самой выписке. Данная организация оказывает по факту услуги по анонимному лечению алкоголизма/наркомании. Является ли правомерной данная справка для для пристава (взыскание долга по алиментам) от данной организации, что человек находясь в данном центре проходит реабилитацию и пристав не имеет право объявить должника согласно данной справки в розыск, потому как данная справка имеет якобы уважительную причину?
, вопрос №4100994, Надежда, г. Москва
Семейное право
Адрес последнего проживания, как и место нахождения имущества также неизвестно
Добрый день! Составляю судебный иск по гражданскому делу, но не знаю адрес проживания ответчика. Что в таком случае делать? Адрес последнего проживания, как и место нахождения имущества также неизвестно.
, вопрос №4100775, Ирина, г. Москва
Земельное право
Далее идет участок земельный, он принадлежит муниципалитету нашего поселка
Здравствуйте, Есть дом, на двоих хозяев, меня и соседки. Разные входы и один общий двор. Далее идет участок земельный, он принадлежит муниципалитету нашего поселка. Я его взял в аренду у них на 20 лет. Соседка моя самвольно туда ходить и сажает всякое. Отношения этот участок к дому никого не имеет, и к соседки тоже. Он полностью на мне. Участковый у нас в отпуске , еще две недели будет. Что делать? Как быть?
, вопрос №4100419, Денис, г. Сочи
Дата обновления страницы 09.06.2018