8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Годен ли я к службе в армии, если у меня остеохондроз грудного отдела позвоночника 2 стадии?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, годен ли я с таким диагнозом:

Остеохондроз грудного отдела позвоночника 2 стадии, сколиоз грудного отдела позвоночника 2 степени

Описание:

Грудной кифоз увеличен. Сколиоз с отклонением столба вправо, вершиной дуги Т10, ротацией тел в ниже-грудном отделе. Высота тел Т8-Т12 незначительно снижена слева. Угол отклонения 14 градусов. Выражен субхондральный остеосклероз и краевые разрастания тел позвонков. Замыкательные пластины неровные, волнистые. Межпозвонковые пространства резко сужены.

, Дмитрий, г. Москва
Павел Фомкин
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Дмитрий, день добрый.

В принципе этого хватает для категории годности «В», но есть еще несколько моментов для её получения. 

Для этого обязательно еще нарушение функции, ограничение амплитуды движений, клинические проявления статических расстройств и многие другие заболевания не видные при осмотре.

Болевой синдром при физической нагрузке должен быть подтвержден неоднократными обращениями за медицинской помощью, которые отражаются в медицинских документах освидетельствуемого.
Только совокупность перечисленных клинических и рентгенологических признаков ограниченного деформирующего спондилеза и межпозвонкового остеохондроза дает основание.

Для получения освобождения и зачисления в запас необходимо медицинское и юридическое сопровождение, что бы все эти моменты были перечислены в заключении и случайно не исчезли. 

Обращайтесь — помогу, ортопедия это слишком предвзятое заболевание и военкоматы, как правило не обращают внимание на жалобы. 

Важно знать, где и как вы обследовались, что делали, в каких клиниках. Когда появилось заболевание. 

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. Вы написали про необходимость неоднократных обращений в больницу с жалобами на боль. Дело в том, что ранее я по этому поводу в больницу не обращался, а повестка на призывной пункт выдана уже на 13 июня.  Не могли бы Вы мне подсказать, как действовать в этой ситуации? На руках у меня только рентген и заключение, врач еще обещал выдать справку и занести заключение в мою медицинскую карту. 

Надо доказывать диагноз, обязаны направить в ГКБ, где все будут описывать а далее выносят решение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Через некоторое время из магазина перезвонили и предложили сдать монитор на оценку, является ли это на самом деле браком
Был куплен монитор в магазине Регард Монитор по ссылке https://www.regard.ru/product/37149/monitor-ktc-27-h27t22-black Монитор был доставлен вчера(27.02), оплачен при доставке, но не проверялся сразу. Вечером при подключении обнаружился один светящийся битый пиксель почти по центру экрана После звонка в гарантийный отдел сначала сказали, что 1 пиксель - это не брак. Менеджеры были предупреждены, что покупатель не согласен и в таком случае будет написано претензионное письмо с последующим соответствующим развитием событий. Через некоторое время из магазина перезвонили и предложили сдать монитор на оценку, является ли это на самом деле браком. Сослались на то, что у производителя на сайте информацию можно трактовать по-разному. Подозреваю, что это попытка проверить, на что готов пойти покупатель, и специальное некомфортное затягивание времени. Нужны ответы по следующим пунктам: 1. Какая правильная дальнейшая последовательность действий, чтобы добиться возврата или обмена товара? Стоит ли отвозить для "проверки наличия брака" 2. Сколько будет стоить юридическое сопровождение по этой ситуации и стребуема ли эта стоимость с магазина? 3. Считается ли эта ситуация ситуацией из статьи "Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара" закона "О защите прав потребителей" и товар можно вернуть в течение 7 дней вне зависимости от гарантии? 4. Отдельно интересует возможность лично участвовать в споре с магазином при сдаче тавара и защищать права покупателя 5. Интересует оценка ситуации в целом. Имеет ли смысл бороться?
, вопрос №4029240, Eugene Sanin, г. Москва
Семейное право
У нас двое маленьких детей, могут ли нас развести если он подаст заявление из зоны сво
Муж находясь в зоне сво требует развод, соответственно я против. У нас двое маленьких детей, могут ли нас развести если он подаст заявление из зоны сво
, вопрос №4028920, Татьяна, г. Москва
Все
Подскажите пожалуйста несёт ли уборщица ответственность если
Подскажите пожалуйста несёт ли уборщица ответственность если после того как она помыла полы упал человек подскальзнулся? В
, вопрос №4027926, Дмитрий, г. Москва
Военное право
Могу ли я подать в суд на военкомат то что призвали меня больным
Здравствуйте. Меня призвали по мобилизации в 2022 году. Но по закону не имели права так как я наблюдался у психотерапевта с диагнозом самотофорное расстройство F45.в военкомате мед комиссия не проводилась сказали что в части все будет. Но увы и там не было.документы подавали в военкомат о моей болезни. Но результат ов не было. Пришлось служить. Спустя 4 месяца службы на сво. Я сам напросился в госпиталь по своей болезни и полученной конституции на сво. Контузию-звон. В левом ухе я так и не доказал. В госпитале меня положили на обследование в психиатрическое отделение. Пролежав 2 месяца меня комиссовали по категории "д" не годен к службе. В заключении ввк написали не годен по зрению -3.5. Про мою болезнь самотофорное расстройство F45 ничего не написали. И справку номер 97 не дали об увечии и травмы для выплат.. Сказали тебе не положено. Ведь тебя уже призвали больным... Подскажите что мне делать. Как добиться этой справки. Мои обращения в военную прокуратуру были бесполезны. Так как писали что закон не нарушен. Могу ли я подать в суд на военкомат то что призвали меня больным. Но наверное уже поздно так как прошло уже 2 года.
, вопрос №4027493, Сергей, г. Москва
Социальное обеспечение
Надо ли переводить пенсию если прописана в другом регионе
Здравствуйте. Надо ли переводить пенсию если прописана в другом регионе!
, вопрос №4027428, Любовь, г. Краснодар
Дата обновления страницы 20.06.2018