Как оспорить штраф за парковку на газоне без травы?

Пришел штраф по статье 8.25. Участок на котором была припаркована машина представляет собой бывшее место из под гаража. По факту это участок земли с вкраплениями битого кирпича и щебенки на котором не растет трава. Возможно положительно оспорить такой штраф в суде. По заявлению через портал avtokod.mos.ru было получено отрицательное решение, текст решения пока жду.

  • IMG_20180526_141156
    .jpg
, Игорь, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Игорь.

Статья 8.25 КоАП РФ предусматривает ответственность за нарушение правил использования лесов.

Исходя из ПДД, парковочным местом считается:

специально обозначенное и при необходимости обустроенное и оборудованное место, являющееся в том числе частью автомобильной дороги и (или) примыкающее к проезжей части и (или) тротуару, обочине… иных объектов улично-дорожной сети… и предназначенное для организованной стоянки транспортных средств на платной основе или без взимания платы по решению собственника или иного владельца автомобильно дороги, собственника земельного участка либо собственника соответствующей части здания...

Вы не указали, каким образом дошла до Вас информация о штрафе (и в каком объеме). Имейте ввиду, что на обжалование дается десять суток с момента получения копии протокола (срок в некоторых случаях можно обжаловать, но на это нужны вески причины).

Получить консультацию на возможные дополнительные вопросы, с учетом обстоятельств конкретной ситуации, Вы можете в личном чате выбранного юриста, заказав персональную консультацию.