Можно ли поменять права, если штрафы ГИБДД переданы приставу?

Можно ли поменять права по истечению срока ,если штрафы гибдд переданы приставу?или могут отказать без оплаты

, Марина, г. Новосибирск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Марина!

Вы пишите:

Можно ли поменять права по истечению срока, если штрафы гибдд переданы приставу? или могут отказать без оплаты

Замена прав одна  процедура, уплата штрафов другая процедура, не связанные между собой.

Но на практике, действительно могут отказать в замене удостоверения, если не уплачены административные штрафы, по этому, не тратьте время, лучше оплатите штрафы, ГИБДД полагаю будет использовать данный административный «рычаг».