При выплате зарплаты работникам магазина ведется 2 ведомости, законно ли это?

Работаю в магазине. По одной ведомости 34 тыс.руб. зп, а получаю по другой 25тыс.руб. На сколько это законно. И могу ли я получить именно 34тыс.руб. за месяц?

, Ксения, г. Хабаровск
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Ксения, доброго времени суток! Ведомости составляются в одном экземпляре в бухгалтерии.

Начисление заработной платы  производится на основании данных первичных документов по учету выработки, фактически отработанного времени и других документов.
В графах «Начислено» проставляются суммы по видам оплат из фонда заработной платы, а также другие доходы в виде различных социальных и материальных благ, предоставленных работнику, оплаченных за счет прибыли организации и подлежащих включению в налоговую базу. Одновременно производится расчет всех удержаний из суммы заработной платы и определяется сумма, подлежащая выплате работнику.

Таким образом, одна из ведомостей содержит неверную информацию.

Возможно таким образом вы расписываетесь за фактически полученную на руки заработную плату, а позднее в ведомости с указанием в ней сумм заработной платы, соответствующей условиям трудовых договоров. Однако это является нарушением.