8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь к ответственности магазин за нарушение прав потребителей и оскорбления сотрудников?

Доброго дня! В супермаркете мне ответили грубо, когда я обратилась с вопросом о наличии в зале просроченной, источающей дурной запах продукции. Руководитель, которого я попросила позвать, не вышел, уголка потребителя в магазине нет, но жалобную книгу мне принесли. Я беременна и столкнулась помимо этой ситуации с пренебрежительным отношением к моему обращению, сарказмом, ввиду моего положения, советами вынашивать себе спокойно и не лезть за жалобными книгами. Я расцениваю такое поведение оскорбительным, а ввиду того, что нервничать мне и расстраиваться нельзя, то и угрозой моему здоровью и здоровью плода. Я описала в книге ситуацию, но мне не хотелось бы, чтобы это так и осталось бы записью в книжке и магазин продолжал так себя вести с людьми. Что я могу сделать, чтобы с этим обязательно что-то сделали? Если Вы мне посоветуете для начала написать письменное обращение директору, то кто его принимает и ставит подпись, что делать, если его "не смогут" принять потому что заняты?

Показать полностью
, Станислава, г. Москва
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Я описала в книге ситуацию, но мне не хотелось бы, чтобы это так и осталось бы записью в книжке и магазин продолжал так себя вести с людьми. Что я могу сделать, чтобы с этим обязательно что-то сделали?

Станислава

Вы можете направить жалобу в Роспотребнадзор по данной ситуации.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.

0
0
0
0
Любовь Геннадьевна Злотникова
Любовь Геннадьевна Злотникова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Станислава.

Вы правильно сделали, оставив запись в книге отзывов и предложений.

Если Вы обнаружили в магазине наличие продаваемой продукции с истекшим сроком годности, отсутствие необходимой и достоверной информации о товаре, продавце, производителе, обязательное предоставление которой предусмотрено законодательством о защите прав потребителей, другие нарушения прав потребителей, то Вы можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор и указать все обстоятельства с приложением подтверждающих документов, фото и т.п. по возможности.

Контролирующий орган проведет проверку по Вашей жалобе и сообщит Вам о результатах в установленные Законом «О порядке рассмотрения обращений граждан...» сроки (обычно, в течение 30 дней).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Ссылаясь на статью в законе " права потребителей"
Скилфектори не возвращает ден.ср. ссылаясь на статью в законе " права потребителей"
, вопрос №4100979, Атланта Коровяковская, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Защита прав потребителей
Приобрела маленький холодильник так как ремон затягивается
Сломался холодильник двухкамерный. На время ремонта подменный товар не дали. Сломанный холодильник не забрали, пытались ремонтировать по месту нахождения холодильника. Приобрела маленький холодильник так как ремон затягивается. Вопрос: правомерно ли в суде требовать от продавца стоимость приобретенного маленького холодильника на время ремонта основного? !!! Ответ строго на вопрос. Со ссылками на статьи закона по защите прав потребителя и т.п.
, вопрос №4100580, Виктория, г. Екатеринбург
1000 ₽
Побои
И далее в чате эта работница ук унижала сына и отца
Мой муж, инвалид 2 гр по зрению и с начинающей деменцией поехал в гости к сыну, и в лифте совершил правонарушение, пописял. Работница ук выложила видео с камер в чат дома, где живёт сын. Сын узнал об этом поступке отца от меня, потому что я есть в этом чате, а он там не общается. Работница ук указала в чате, чей это отец, номер кв и этаж, а дальше давать оценку неприятную сыну. Я как мать возмущена и хочется ответить ук. Могу ли опираясь на закон об инвалидах ст 15 через прокуратуру потребовать и законно ли будет, установить в подъезде где живёт сын дублирование звуковой информации, и сопровождение от входной двери до двери квартиры сына. Потому что, если бы ему помогли в соответствии с этой статьёй, то ничего бы он в лифте не сделал. В подъезде этом находится Консерьеж и администратор дома от ук. И далее в чате эта работница ук унижала сына и отца. То отец это делает постоянно и якобы у неё есть 3 видео, я попросила скинуть мне в личку, но игнорирование. В чате ей предложили сына поставить в известность, но она написала, что он в системном запое, что семья нарушает общественный порядок, то ей посыпались угрозы от родственников, т. е. от нас. Я возмущена таким враньем и попросила скинуть скрины угроз,. т. е никаких фактов, только унижение чести идостоинства моего сына. Как мне её наказать, и могу ли я по закону встать на защиту сына привлечь её к ответственности, за сбор персональных данных и распространение в чате, за оскорбления
, вопрос №4100426, Нина, г. Москва
Гражданское право
То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
Моя родственница подала иск в суд. Ее интересы осуществлял в суде представитель по доверенности. Сама в суд не ходила. В день последнего судебного заседания представитель заболел и отправил в электронном виде ходатайство об отложении. В канцелярии суда ходатайство зарегистрировали, но судье не передали. Суд ходатайство об отложении не рассмотрел и вынес решение не в пользу родственницы. Подали апелляцию. То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
, вопрос №4098869, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Доверенности нотариуса
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости . Квартира, гарпж и т.д.
, вопрос №4098315, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 09.06.2018