Застройщик в стадии реорганизации, чем это грозит дольщикам?

Здравствуйте,заключили ДДУ.

Срок сдачи второй квартал 2019 г.В последствии выяснили,что застройщик находится на стадии реорганизации в форме выделения.Не приведет ли это в дальнейшем к проблемам со строительством дома?

, Елена, г. Пенза
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Елена.

Реорганизация в форме выделения, как правило, не затрагивает дольщиков, и проходит достаточно тихо. Если Вам это стало известно в связи с тем, что застройщик начинает ссылаться на это не исполняя каких-то текущих требований, то Вы Вправе официально запросить информацию о том, кто будет исполнять обязательства по ДДУ непосредственно перед Вами (никакая реорганизация не должна ухудшать Ваших прав по договору).

Получить консультацию на возможные дополнительные вопросы Вы можете в личном чате выбранного юриста.

Буланкина Светлана не понимает о чем говорит! Застройщики проводят реогранизацию путем выделения для того, чтобы не выплачивать неустойку дольщикам! На выделевшиеся юридические лица переводят объекты по которым будет просрочка, люди пойдут взыскивать неустойку с того юридического лица, с которым заключен договор, а Ответчик предоставит документы о реорганизации и заменит Ответчика на надлежащего-якобы, у которого денег в помине нет!