Замена неисправной бытовой техники на аналогичную по гарантии

Доброго времени суток ! Сломался холодильник Liebherr ему 7 лет,на гарантии, починить его нельзя, фирма Liebherr готова предоставить новый, но с меньшим объёмом на 13 литров и производство Болгария, а у меня Германия. для меня эти моменты принципиальны особенно объём. На что я могу рассчитывать в данном случае ?

С Уважением, Михаил

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Михайил

МОжете требовать возврата уплаченной стоимости товара

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

<a href=«www.zakonrf.info/zozpp/» title=«Закон РФ » О="" защите="" прав="" потребителей""="">Закон РФ «О защите прав потребителей»

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;