Регистрация автомобиля при наличии долгов по ЖКХ у приставов

Судебный пристав выдвинул долг за коммунальные услуги !могу ли я в этом случае зарегистрировать на себя купленный автомобиль ?

, андрей, г. Нижний Тагил
Александра Семенова
Юрист, г. Чебоксары

Добрый вечер!

Уважаемый Андрей, поставить принадлежащий Вам автомобиль на регистрационный учёт Вы можете. Но имейте в виду, что получив сведения о наличии у Вас в собственности транспортного средства, судебный пристав вправе наложить запрет на регистрационные действия в отношение Вашего автомобиля. То есть ни снять с учёта, ни переоформить, ни продать Вы его не сможете, пока не погасить долг.