Кто выплачивает пособие по беременности и родам? Куда обратиться?

Предприятие где я работаю закрыли ,я беременна.Что мне делать дальше куда идти чтоб получать хоть какито пособия?

, елена тихонова, г. Зеленодольск
Надежда Саблук
Юрист

Женщины, уволенные в связи с ликвидацией предприятия, имеют право на пособие по беременности и родам и на ежемесячное пособие по уходу за ребенком. Пособие назначается и выплачивается органами социальной защиты населения по месту жительства уволенного работника (пп. 5, 11, 35 и 48 Положения о назначении и выплате государственных пособий гражданам, имеющим детей, утвержденного постановлением Правительства РФ от 30.12.2006 № 865(в ред. от 16.04.2008)).