Правомерен ли исполнительный лист после отмены заочного решения?

Добрый день! Расскажите о последствиях прекращения действия исполнительного листа, выданного по заочному решению, для истца. Выплаты уже начались. Если спор в итоге выиграет истец - будет новый исполнительный лист?

В декабре 2017г. принято заочное решение в пользу истца, в марте 2018г выдан исполнительный лист и направлен приставам. В апреле 2018г начались удержания из зп должника. В мае 2018г ответчик подает заявление об отмене заочного решения. В июне 2018г назначено дополнительное заседание. Результат пока не известен.

, Марина, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Сейчас, если суд отменил заочное решение, то он должен направить приставу требование о возврате исполнительного листа, а ответчик, если пристав не перечислил деньги от ответчика истцу, вернет ему данные средства. Если истец все-таки выиграет, то на основании нового решения суда, суд выдаст вам новый исполнительный лист. В ходе взыскания, ответчик предоставит приставу документы, о том, сколько с него уже удержано, и пристав будет взыскивать с учетом ранее перечисленного истцу

Марина
Клиент, г. Москва
а ответчик, если пристав не перечислил деньги от ответчика истцу, вернет ему данные средства.

Ольга Прохорова

Прошу пояснить эту фразу. Спасибо

В данном случае, если с ответчика взысканы деньги в пользу истца,  пристав не успел перечислить деньги истцу, то пристав вернет эти денежные средства обратно ответчику по его заявлению