Правомерно ли требование возврата денег после покупки платья у физического лица?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я продала платье свое платье с помощью одного приложения (юла). Прошло 10 дней, покупатель утверждает что на платье брак и я должна вернуть им деньги. Я не считаю это правильным, так я предлогала услуги (могла ушить платье по размеру), но они не согласились.

, Яна, г. Георгиевск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я продала платье свое платье с помощью одного приложения (юла). Прошло 10 дней, покупатель утверждает что на платье брак и я должна вернуть им деньги. Я не считаю это правильным, так я предлогала услуги (могла ушить платье по размеру), но они не согласились.

Яна

Добрый день! Если вы считаете их требование не правомерными то соответственно можете их проигнорировать или направить письменное уведомление о том, что их претензия не обоснована и требования не подлежат удовлетворению. И соответственно если они хотят то пусть обращаются в суд и уже в суде будете подавать свои возражения относительно иска — если они конечно буту обращаться в суд. С Уважением…