Имею ли я право не давать бывшему супругу документы на детей?

Здравствуйте! Мой бывший супруг злостный неплательщик по алиментам,У него долг по алиментам около 300 тыс. руб. За долги приставы ограничили его водительские права,и не так давно с ограниченными правами его остановили сотрудники ДПС,составили протокол по ст.1717 КоаП. Не знаю лишили ли его прав в суде или нет,но только сейчас мне позвонил юрист от лица бывшего супруга,который хочет составить исковое заявление в суд для отсрочки по платежам.И просят у меня документы на детей( свидетельства о рождении).Имею ли я право не давать их? Может ли меня суд обязать дать требуемые документы? Если да,то какая статья? Спасибо,Татьяна.

, Татьяна, г. Краснодар
Наталья Кочетова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте! Вы можете не давать документы на детей. Ваш бывший супруг может получить повторное свидетельство о рождении ребенка в ЗАГС. Без данного документа у него иск не примут, скорее всего, оставят без движения, а Вас суд не может обязать предоставить данный документ.