Положен ли дополнительный отпуск за золотой знак ГТО?

Здравствуйте.Подскажите положен ли дополнительный отпуск за золотой знак отличия по ГТО ??? Если да , то каким документом утверждён ?

, Сергей, г. Москва
Михаил Гужов
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте, Сергей!

Инициатива о добавлении дополнительных оплачиваемых дней к отпуску за сдачу норм «Готов к труду и обороне» выносилась на рассмотрение депутатов Государственной Думы в 2017 году, но эта инициатива не получила поддержку депутатов, и была отклонена.

Поэтому никаких дополнительных отпусков за полученные знаки «Готов к труду и обороне» действующим законодательством не предусмотрено…