Здравствуйте, моей жене скоро уходить в декрет, хотим узнать, можно ли ей уйти в дикрет раньше положенной

Здравствуйте, моей жене скоро уходить в декрет, хотим узнать , можно ли ей уйти в дикрет раньше положенной даты, так как она не использовала отпуск за нынешний год, в общем сумма отпуска 36 дней, сможет ли она уйти раньше в декрет за 36 дней? Подскажите посоветуйте

, Данила, г. Красноярск
Мария Иванова
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! Она может уйти в очередной отпуск, по окончанию уйти в декретный отпуск.

Данила
Клиент, г. Красноярск
То есть, перед тем как ей уйти в декрет, она уходит в полный отпуск, в затем из него в декрет? Просто у них весь отпуск разделен на несколько частей, на 4 части, может ли она уйти сразу в весь отпуск за 2024 год?