8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каком время полиция может приезжать для осуществления надзора за условно освобожденным?

Здравствуйте, вопрос такой, с нами в одном доме проживает надзорное лицо, милиция приезжает в то время когда они хотят, в основном это происходит после 00:00, когда приезжают, постоянно сигналят, лает собака и будет маленького ребёнка. Имеют ли они на это право и вообще в какое время они могут приезжать и правозаконно они это делают?

, Мария, г. Челябинск
Анна Павлова
Анна Павлова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Мария!

Да это законно (законны их проверки).

Скорей всего поднадзорное лицо обязано находится по месту постоянного жительства с 22.00 до 8.00 (или иные временные промежутки) и не выходить. Для проверки исполнения ограничения сотрудники полиции и приезжают.

В вашем случае можно попросить их не сигналить, объяснить причины.

Если у вас остались вопросы, буду рада на них ответить! С уважением, Анна!

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Челябинск

Просила их не сигналить, а звонить на телефон, они говорят не имеют права, идите жалуйтесь в прокуратуру, ходила в прокуратуру, мне там толком нечего не сказали, только одно, что по закону с 2011 года они имеют права. Что за ФЗ такой? Как про него прочитать?

Федеральный закон от 06.04.2011 N 64-ФЗ
«Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы»

 Приказ МВД России от 08.07.2011 N 818 «О Порядке осуществления административного надзора за лицами, освобожденными из мест лишения свободы»

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
В течении какого времени можно передарить полученный в дар автомобиль?
ДД! В течении какого времени можно передарить полученный в дар автомобиль?
, вопрос №4102853, Регина, г. Казань
Защита прав потребителей
Как дать отпор и какие мои права?
Здравствуйте, сегодня произошел инцидент на оптовой базе цветов , я ип , у меня цветочный магазин, каждую неделю неск раз мы закупаем цветы на оптовой базе , они всегда задерживают поставки , если за ранее заказать у них цветы они могут принять заказ и не придупредить что его не привезут …, в общем так работают , мы всегда приезжаем лично и отбираем товар , иногда отказываемся потому что не товарный вид , гниль и тд, сегодня приехали в очередной раз , выбрали цветок нас отпустили , приезжаю в магазин , звонок из этой оптовки , мол вы не ту розу взяли она была на брони , а это вообще мои проблемы? Вы же видели что нам отдаете ?! В общем у менеджера были условия или мы привозим тут же эту розу , или она больше не будет нас отпускать , скажите пожалуйста как быть в такой ситуации? Как дать отпор и какие мои права ?
, вопрос №4102634, Дарья, г. Белгород
Трудовое право
На какой коэффициент инфляции можно поднять зарплату работникам ТСЖ, с какого времени на основании каких документов
На какой коэффициент инфляции можно поднять зарплату работникам ТСЖ, с какого времени на основании каких документов
, вопрос №4102183, Вера, г. Иркутск
Семейное право
И если он подаст в суд на определение времени встреч с ребенком, что ему присудят?
Здравствуйте! У меня к вам вопрос по поводу ребенка! Так как мы с мужем развелись, я с ребенком уехала жить к родителям а бывший муж остался жить в квартире. С ребенком я общаться даю, и с ночевкой, но ему этого мало, он хочет брать его в город в котором мы жили но я против. На этой недели мы с ребенком уезжаем за 700 км от места бывшего проживания, приезжать он туда часто не будет но когда будет приезжать то ребенка будет забирать и увозить на неделю- полторы я против. У меня вопрос, имею ли я права не давать ребенка на такое количество дней, и чтобы он его не увозил? И если он подаст в суд на определение времени встреч с ребенком, что ему присудят?
, вопрос №4102143, Евгения Соболева, г. Москва
Недвижимость
В течение какого времени они одобряют пособие после дарения собственности?
Здравствуйте, отказали в едином детском пособии, так как в собственности 2 участка в садоводстве. Оформила дарственную на подругу. Как я понимаю, доход берётся за год, но как они будут рассчитывать пособие после дарственной? В течение какого времени они одобряют пособие после дарения собственности?
, вопрос №4102118, Anna, г. Самара
Дата обновления страницы 08.06.2018