В каком время полиция может приезжать для осуществления надзора за условно освобожденным?

Здравствуйте, вопрос такой, с нами в одном доме проживает надзорное лицо, милиция приезжает в то время когда они хотят, в основном это происходит после 00:00, когда приезжают, постоянно сигналят, лает собака и будет маленького ребёнка. Имеют ли они на это право и вообще в какое время они могут приезжать и правозаконно они это делают?

, Мария, г. Челябинск
Анна Павлова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Мария!

Да это законно (законны их проверки).

Скорей всего поднадзорное лицо обязано находится по месту постоянного жительства с 22.00 до 8.00 (или иные временные промежутки) и не выходить. Для проверки исполнения ограничения сотрудники полиции и приезжают.

В вашем случае можно попросить их не сигналить, объяснить причины.

Если у вас остались вопросы, буду рада на них ответить! С уважением, Анна!

Мария
Клиент, г. Челябинск

Просила их не сигналить, а звонить на телефон, они говорят не имеют права, идите жалуйтесь в прокуратуру, ходила в прокуратуру, мне там толком нечего не сказали, только одно, что по закону с 2011 года они имеют права. Что за ФЗ такой? Как про него прочитать?

Федеральный закон от 06.04.2011 N 64-ФЗ
«Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы»

 Приказ МВД России от 08.07.2011 N 818 «О Порядке осуществления административного надзора за лицами, освобожденными из мест лишения свободы»