Продажа энергетических напитков лицам моложе 18 лет в Курганской области

Запрещена ли продажа энергетических напитков лицам не достигшим 18 лет в Курганской области?

Мне не продали энергетик в курганской области законно ли это?

, Дмитрий Черемных, г. Курган
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Запрет установлен Законом Курганской области от 31.10.2014 N 61 «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков на территории Курганской области»:

Статья 3. Ограничения в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков

Не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков:

1) несовершеннолетним;

2) в медицинских организациях, организациях, осуществляющих образовательную деятельность;

3) в физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях;

4) в местах проведения культурно-массовых мероприятий с участием несовершеннолетних.