Предоставляется ли служебное жильё семье военнослужащего?

Здравствуйте, можно ли узнать , муж у меня прописан в Домодедово, я прописана в посёлке Мулино, служит он в посёлке мулино( сержант) у нас есть малолетний ребёнок ( 2 года) имеем ли мы право на получение служебного жилья в посёлке Мулино, если у меня( жены) местная прописка? Нужно ли выписываться? Жильё у меня муниципальное ( главный квартиросъёмщик моя мать)

Или достаточно сделать временную регистрацию при части?

, Лидия, д. Мулино
Елена Сливко
Юридическая компания "Ваш Юрист", г. Уссурийск

Здравствуйте, Лидия.

(Порядок определен Инструкцией о предоставлении военнослужащим – гражданам Российской Федерации, проходящим службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, служебных жилых помещений, утвержденной приказом Министра обороны Российской Федерации от 30 сентября 2010 г. №1280)

А коротко, чтобы получить служебное жилье вашему мужу необходимо быть признанным нуждающимся в региональном управлении жилищного обеспечения и вся ваша семья должна быть прописана причасти (на определенный срок-временная регистрация).

Желаю удачи.