Возможна ли выписка родственников из квартиры?

Здравствуйте!Нас три сестры, после смерти родителей,сёстры отказались от прав на квартиру, выписались,но их дети прописаны без права собственности и их малолетние дети до 16 лет.Кварплату не плотят и не проживают по месту прописки.Я хочу продать квартиру они не хотят выписыватся!Что делать?

, Ирина, г. Когалым
Анна Павлова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Ирина!

Если ребенок не проживает в квартире, то выписать его можно на основании решения суда. В суде вам необходимо доказать, что дети прописанные в вашей квартире там не проживают, а фактически проживают в другом месте (также как и их родители — в вашей квартире не проживают и не зарегистрированы).

По закону ребенок, не достигший определенного возраста, обязан быть прописан вместе со своими родителями (или одним из них).

Если у вас возникли вопросы, буду рада на них ответить! С Уважением, Анна!

Ирина
Клиент, г. Когалым

Как мне быть всю жизнь платить за них?

выписать его можно на основании решения суда.

Ирина, обращайтесь в суд с исковым заявлением!