Лишат ли прав

вызвали в гаи и сказали что я скрылся с места дтп. сам момент дтп я не видел и не почувствовал. что мне за это будет

, валерий, г. Санкт-Петербург
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, по общему правилу лишат,

Статья 12.27.
Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием
1.Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.
2.Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
3.Невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения уполномоченным должностным лицом освидетельствования в целях установления состояния опьянения или до принятия уполномоченным должностным лицом решения об освобождении от проведения такого освидетельствования — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

необходимо смотреть материалы, возможно съехать на незначительность.

Если нужна помощь можете обратиться 9215674432