8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Зачатель хочет иметь права на ребёнка через 3 года

Здравствуйте!!!

Подскажите пожалуйста как мне быть в данной ситуации...

С парнем познакомилась осенью 2008 года, начали встречаться, но отношения были не особо хорошими,он позволял себе поднимать на меня руки при любом отказе или конфликте..Я с ним расставалась, но он как-будто всё забывал и умолял слёзно чтоб простила...Прощала и возвращалась...Летом 2009 года поехали на море на 2 недели, там он опять в своём состоянии сломал мне руку, в трёх больницах в разных городах делали операции(на восстановление ушло около 8 мес.)....Какое-то время не общались,но затем опять помирились..В августе этого года забеременела от него, мысли делать аборт у меня не было,так как очень хотела ребёнка. Жили мы отдельно друг от друга и общались редко, так как я не хотела....На шестом месяце беременности пригласил в ресторан..Напился там, начал заигрывать с девушками на моих глазах чтоб вызвать ревность и смотрел на мою реакцию...Я думаю,не каждому бы такая картина понравилась...Чтоб на это не смотреть,пошла в гардеробную,оделась и вышла на улицу,вызвала такси. Тут он выбегает, набросился на меня,телефон начал выхватывать.Телефон я держала крепко и не отдавала, так он как схватился за руки так и волочил меня по снежной брусчатке вниз пузом....Я очень молила Господа чтоб с моим сыночком ничего не случилось.Довёл меня до жуткой истерики, мама еле откачала. Сынуля родился в мае 2010г, а ОН в роддоме ни разу не появился,зато, как знакомые расказали потом,что он отпуск на две недели взял и ушёл в загул,типа радовался,что сын родился.... Материально никак не помогал, просил всё видеться с ребёнком... Разрешала видеться,но не часто,при этом ни копейки и ни игрушки не видели от НЕГО...Сейчас ребёнку три года, а зачатель требует усыновления, своё отчество и фамилию ребёнку дать. (Отчество ребёнок носит своего дедушки,т.е. моего папы). Грозится через суд всё это решить,так как я против...

Помогите пожалуйста!!! Как можно сделать,чтоб этот человек ушёл с нашей жизни,чтоб не претендовал на права моего ребёнка. И не хочу ребёнку травмировать психику, ведь у него есть уже папа.

Могу ли я отказаться от ДНК для подтверждения отцовства зачателя...Суд вправе меня принудить к этой процедуре?

Показать полностью
, Мария, г. Пермь
Наталья Бартова
Наталья Бартова
Юрист, г. Пермь

Мария! Как я поняла у Вашего ребенка есть отец.Если он не против он может усыновить Вашего ребенка Суда еще небыло. Усыновление ребенка жены мало отличается от обычной процедуры усыновления. Но так как ребенок известен заранее, отпадает необходимость обращаться к базе данных, а органам опеки не нужно составлять отдельное заключение о возможности быть усыновителем. В таком случае можно сразу обращаться в суд. Процедура усыновления ребенка жены обычно проходит намного быстрее и не занимает больше одного-двух месяцев.
Удачи.
Виртуальная консультация не заменит личного контакта — это лишь направление к
действию. С уважением. При необходимости обращайтесь по тел: 247-80-98.
Прошу
Вас оценить ответ. Заранее благодарю.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
На что мы имеем право в данной ситуации?
Добрый день! В 2016 года была последняя проверка счётчиков. В квартире был прописан один человек, за воду оплата шла по нормативу, хотя краны были закрыты, никто не проживал, счётчики в рабочем состоянии. В феврале прописался второй член семьи с проживанием. В августе прописались два ребёнка/члены семьи с проживанием. Все это время оплата за воду шла по тарифу. 20.04.2024 произвели поверку счётчиков и обратились в управляющую кампанию для перерасчёта воды. Нам отказали, ссылаясь на то, что давно не было поверки. Можем ли мы хотя бы с 02.2023 года/ когда стал проживать и прописался собственник квартиры, запросить перерасчёт? На что мы имеем право в данной ситуации? Пожалуйста подскажите
, вопрос №4099457, Елена, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, состою на учёте по делам несовершеннолетних, опека настаивает на том чтобы ребёнок посещал сад, ребёнку шесть лет, он не хочет в него идти, могут ли меня ограничить в правах?
Здравствуйте, состою на учёте по делам несовершеннолетних, опека настаивает на том чтобы ребёнок посещал сад, ребёнку шесть лет, он не хочет в него идти, могут ли меня ограничить в правах??
, вопрос №4099264, Анна, г. Москва
386 ₽
Административное право
Когда учитель собрал работы он озвучил оценки и сказал что у моего ребёнка 3
Добрый вечер, хочу спросит у вас несколько вопросов. У моего ребёнка образовалась проблема с учителем. На днях был урок английского языка на котором была проверочная работа по словам. Когда учитель собрал работы он озвучил оценки и сказал что у моего ребёнка 3. Ребёнок подошёл к ней чтобы она объяснила почему такая оценка, она стала его игнорировать. В итоге образовался конфликт между ними. Тут же мне приходит письмо с жалобой, могу ее предоставить. В котором говориться о том что ребёнок сорвал урок настаивал на оценки 4 и критиковал методы обучения ее. Сегодня когда я пришла в школу чтобы поговорить с учителем о проблеме. Она завела меня в учительскую где сидело 3 женщины которые даже не представились, учитель зачитал свои претензии и они по очереди начали от обсуждаемого ребёнка. Довели его до слез, в итоге учитель убежала на урок, оставив нас на обсуждение 3 женщин. Скажите пожалуйста что мне в этой ситуации делать, проблемы на мой взгляд так и не решена.
, вопрос №4098907, Лидия, г. Бодайбо
Жилищное право
Прописать ребёнка 12 лет без его разрешения?
Здравствуйте, могу ли я мать. Имеющая, в кв 80% собственности. Остальное имеет мой отец. Прописать ребёнка 12 лет без его разрешения?
, вопрос №4098434, Наталья, г. Москва
Семейное право
Могут ли меня, мать ребёнка в возрасте 2, 5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия
Здравствуйте. Могут ли меня,мать ребёнка в возрасте 2,5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия своему мужу, при попытке выгнать его,находящегося в алкогольном опьянении, из моего дома, где он не прописан после 11часов вечера (дома находились беременная я и маленький ребёнок)
, вопрос №4097193, Лилия, г. Ангарск
Дата обновления страницы 03.09.2013