Как номинальному директору избавиться от налоговых долгов?

Являюсь ген. Директором и учредителем 4-х фирм, недавно при устройстве на работу, СБ сказала что у меня исполнительное пр-во на 3.5 млн по налогам одной из фирм,. Что со всем этим делать? Как всё закрыть? Ни к этим деньгам, ни к управлению фирмами я отношения не имею. Есть ли выходы? Денег таких я не имею, как быть? падскажите пожалуйста, спасибо!

, Андрей, г. Москва
Владимир Дронов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Тут два варианта: либо Вы жертва преступников, и тогда имеет смыл идти в полицию писать заявление о привлечении к уголовной ответственности лиц, использовавших Ваш паспорт, по ст. 159 УК РФ: Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием; либо принимать эти организации как свои  начинать  процедуру банкротства в соответствии с ФЗ «О банкротстве»

Андрей
Клиент, г. Москва
Как по Вашему мнению проще/дешевле?
Андрей
Клиент, г. Москва
Спасибо, за отклик.