Развод через загс. когда вступает в силу? если супруги передумали? как быть?

мы развелись через загс.3дня назад.можно ли все вернуть назад?совершили необдуманный поступок.теперь желеем.

, селезнева светлана, г. Оренбург
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Вернуть все обратно можно только путем подачи нового заявления о вступлении в брак, так как Ваш брак расторгнут и уже выдано свидетельство о расторжении. Развод через ЗАГС вступает в силу с момента выдачи Вам свидетельства о расторжении брака.

С Уважением, Сергей