Как оформить сотрудника в ИП не на полную ставку?

Добрый день, как оформить сотрудника в ип не на полную ставку, а например на 1\2 ставки?

, Петр, г. Санкт-Петербург
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Петр, добрый день. Вы вправе оформить сотрудника на 0,5 ставки.

Работа на неполной ставке означает, что работник трудится неполное рабочее время и оплата труда пропорциональна отработанному им времени.
Неполное рабочее время — это рабочее время, продолжительность которого меньше, чем норма рабочего времени, установленная для данной должности (профессии) в вашей организации.
Неполное рабочее время может быть установлено в виде:
неполного рабочего дня — например, не восьми-, а шестичасового;
неполной рабочей недели — например, с работой по восемь часов в день, но три дня в неделю вместо пяти;
смешанного режима неполного рабочего времени — например, с работой по четыре часа в день вместо восьми и три дня в неделю вместо пяти.

В приказе о приеме на работу (Т-1 или Т-1а) в строке «условия приема на работу, характер работы» напишите «неполное рабочее время» и укажите конкретные условия такой работы.
В остальном прием на работу на неполную ставку оформляется в обычном порядке.