Какие нужны документы для доверенности на разрешение выезда ребенку в Калининград?

Здравствуйте. Моей дочери 14 лет она едит в Кашининград группой с учителем. Нужна ли довереность или не нужна. Если нужна то в какой фонме. И какие документы нужны для оформления доверености

, Наталья, г. Новороссийск
Сослан Богатырев
Юрист, г. Кисловодск

Здравствуйте.

Из указанной Вами ситуации обозначенной в вопросе не совсем все является однозначным и понятным, много вопросов. Вам необходимо более ясно и однозначно с указанием материалов и доказательств задать вопрос более ясно, а также рекомендую для получения более объемного ответа обратиться в раздел платные вопросы Вам окажут помощь наши квалифицированные специалисты.

Желаю Вам скорейшего и положительного решения Вашего вопроса.

Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Наталья!

Обычно передвижение по территории РФ  не требует от подростков особого разрешения, если они уже являются обладателями паспортов.

Но в последнее время педагоги и по основному, и по дополнительному образованию предпочитают заручиться родительской доверенностью.

Документы:

1) Свидетельство о рождении ребенка.

2) Паспорт родителя, оформляющего доверенность.

3) Паспортные данные педагога, на которого эта доверенность будет оформляться.

Это минимум документов. Если нотариус потребует дополнительно — донесете.

Удачи!