Как быть, если мошенник предлагает в интернете купить программное обеспечение?

Мошенник предлагает в интернете купить программное обеспечение якобы работающее , дает протестировать бесплатно небольшой функционал , после приобретение данной программы , нужных функций которые доступны в платном режиме , отсутствуют , об этом они сами заявляют сразу после покупки , и при этом еще упирают меня самого , мол не спрашивал и не отвечали есть такая функция или нет, деньги возвратить не хотят , мол их уже нету они ушли далее через эл. систему а за ПО мы не возвращаем деньги! Как быть , что подскажите сделать, реквизиты платежа данного мошенника у меня , сайт их до сих пор работает , он уже не первого человека так кинули. Как их видеоролики прикрыть в интернете и сам сайт ?

, Олег, г. Москва
Роман Артемьев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Олег.

Нужно написать заявление в полицию по факту мошенничества, так как он вводит людей в заблуждение и обманным путем получает от людей деньги.

С уважением, Роман.

Нужна помощь — обращайтесь в чат.

Олег
Клиент, г. Москва

Хорошо а как мне это сделать, они из Россия я сам из Украины. Мне надо писать заявление в своей стране? Или мне написать заявление у себя потом отправить в Россию? Или как ?

То, что Вы гражданин Украины,  нисколько не умаляет Ваших прав и прав других граждан, потерпевших от деятельности интернет-мошенников. Вы, а желательно и  остальные потерпевшие, также вправе обратиться в полицию с заявлением о совершенном мошенничестве. Если собрать необходимые доказательства, то тогда тогда возбудят уголовное дело и сайт прикроют.