Что грозит, если полицейские найдут у меня гладкоствольное оружие без документов?

Здравствуйте, что мне грозит, если полицейские найдут гладкоствольное оружие, которое на меня не оформлено и документов на него не имеется

, Степан, г. Красноярск
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Если данное оружие не имеет конструктивных изменений — например, не обрезан ствол, приклад, изменен калибр путем расточки казенной части, то нахождение у Вас такого оружия может повлечь только административную ответственность по п.6 статьи 20.8 КоАП РФ, согласно которой незаконные приобретение, продажа, передача, хранение, перевозка или ношение гражданского огнестрельного гладкоствольного оружия и огнестрельного оружия ограниченного поражения влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо административный арест на срок от пяти до пятнадцати суток с конфискацией оружия и патронов к нему.