8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит, если полицейские найдут у меня гладкоствольное оружие без документов?

Здравствуйте, что мне грозит, если полицейские найдут гладкоствольное оружие, которое на меня не оформлено и документов на него не имеется

, Степан, г. Красноярск
Александр Конев
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Если данное оружие не имеет конструктивных изменений — например, не обрезан ствол, приклад, изменен калибр путем расточки казенной части, то нахождение у Вас такого оружия может повлечь только административную ответственность по п.6 статьи 20.8 КоАП РФ, согласно которой незаконные приобретение, продажа, передача, хранение, перевозка или ношение гражданского огнестрельного гладкоствольного оружия и огнестрельного оружия ограниченного поражения влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо административный арест на срок от пяти до пятнадцати суток с конфискацией оружия и патронов к нему. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Какой штраф будет родителям и что грозит сыну?
Здравствуйте моему сыну 13 лет. И за травли в школе он взял две учебные гранаты у своего дедушки взял и положил их у лестницы. И позвонил в 112 сказал что я заложил гранаты буду взрывать и тд. Какой штраф будет родителям и что грозит сыну?
, вопрос №3965749, Юлия, г. Воронеж
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Что мне грозит если он обратиться в полицию?
Мой бывший муж ушел на войну. Оставил карту военную что бы я могла снимать деньги нашему ребенку. Сейчас он пришел в отпуск и забрал карту и сказал что напишет заявление в полицию то что я снимала деньги. Что мне грозит если он обратиться в полицию?
, вопрос №3965554, Светлана, г. Москва
Гражданское право
Что делать если нашел с другом телефон в поликлинике и договорился о встрече и передачи телефона владельцу но не получилось и я продал телефон и свой номер я оставлял владельцу?
Что делать если нашел с другом телефон в поликлинике и договорился о встрече и передачи телефона владельцу но не получилось и я продал телефон и свой номер я оставлял владельцу ?
, вопрос №3964494, Kolyaseek, г. Москва
Автомобильное право
Если взял машину у родственника без спроса, попал в дтп и скрылся, но родственник не будет давать заявление об угоне, а дтп несерьезное, что грозит?
Если взял машину у родственника без спроса, попал в дтп и скрылся, но родственник не будет давать заявление об угоне, а дтп несерьезное, что грозит?
, вопрос №3963977, Игорь, г. Уфа
Дата обновления страницы 03.06.2018