Можно ли сироте получить жилье в 25 лет, если не знала о возможности его получения ранее?

Здравствуйте! Сейчас мне 25 лет, я являлась сиротой, но правом на получения жилья, как сирота не воспользовалась,т.е. до 23 лет я не встала на учет на получение жилья, по причине не знания, и не была никем проинформирована.Узнала об этом только в 24 года, консультировалась с юристом, но тогда мне ответили, что поздно, закон только до 23

, Юлия Федина, г. Новороссийск
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. К сожалению, юрист сообщил Вам правильную информацию, не знание о необходимости встать на учет не является основанием к восстановлению срока для обращения с заявлением о постановке на учет, можно конечно судиться, но практика не в Вашу пользу. Но при отсутствии у Вас жилья, целесообразно обратиться в органы социальной защиты по месту Вашего нахождения, возможно Вам смогут предоставить жилье по иным основаниям по договору социального найма.