Каковы условия получения золотой медали за особые успехи в учебе?

Здравствуйте, меня интересует вопрос о награждении ученика Золотой медалью "За особые успехи в учении " 2017/2018. Если ребенок за 10-11 класс имеет по всем предметам 5, а ЕГЭ по математике,к примеру, написал на 4, может ли он получить золотую медаль?Во многих источниках информация разная

, Ашиме, г. Москва
Альберт Степанов
Юрист, г. Москва

Выпускник 11- го класса может получить медаль «За особые успехи в обучении», если у него будет одно из достижений:

все оценки за 9 и 10 класс будут «отлично» он станет победителем или призером Всероссийской олимпиады школьников;

 он наберет максимальное количество баллов на Едином государственном экзамене (ЕГЭ) по одномуучебному предмету (русскому языку или математике);
 по всем учебным предметам у него будут итоговые отметки «отлично» и при сдаче ЕГЭ он наберет всумме не менее 220 баллов по трем учебным предметам.

С уважением.