8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие сроки сдачи больничного листа работодателю

подскажите пожалуста процедуру предоставление больничного листа работодателю (кем визировать куда сдавать, сроки) и каким нормативным актом это предусмотрено.

Может ли работадатель установить свой порядок предоставление больничного листа на пример на нашем предприятии с апреля появился такой порядок:

1 подпись нач.участка

2 подпись здравпункта

3 подпись табельной

4 подпись гл. бух.

5 подпись ОК

6 подпись зам. директора по ОТ

7 подпись юр.отдела

8 и наконец после всех этих виз назначают дату 15 или 30 числа на комисию в составе всех перечисленых лиц во главе с рукаводителем

правомерно ли это?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Уважаемый Дмитрий. Никакими законодательными актами порядок обработки больничного листа в организации не предусмотрен. Вы обязаны сдать больничный лист не позднее 6 месяцев с его закрытия. Это Федеральный закон от 29.12.2006 № 255-ФЗ (в ред. от 03.12.2011). Работодатель назначает пособие по временной нетрудоспособности в течение 10-ти календарных дней со дня представления листка нетрудоспособности (ч. 1. ст. 15 ФЗ № 255). Вы можете обратиться в трудовую комиссию по факту умышленного затягивания процесса назначения и выплаты пособия по нетрудоспособности Вашим руководством. 

Обращайтесь ко мне в чат, разъясню алгоритм Ваших действий,
если остались вопросы. С уважением!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Здравствуйте, я бы хотела узнать, на руках нет документов, но есть фото паспорта и полиса, могут ли меня принять доктор и открыть больничный лист?
Здравствуйте, я бы хотела узнать, на руках нет документов, но есть фото паспорта и полиса , могут ли меня принять доктор и открыть больничный лист?
, вопрос №4099595, Ксеня Александровна Помыкалова, г. Москва
586 ₽
Автомобильное право
И какой срок получения после сдачи?
Здравствуйте! Хотел бы уточнить по вопросы восстановления ВУ после лишения. Лишён за вождение в состоянии алкогольного опьянения в ~2017г. (прошел длительный срок после лишения, понимаю, что ВУ уничтожено) Теперь хочу восстановить. Хотел бы узнать дальнейший процесс после оплаты всех штрафов, получения мед. справки, нужно ли заново учиться? Сдают только теорию или практику тоже? И какой срок получения после сдачи?
, вопрос №4099518, Валерий, г. Москва
Защита прав работников
Как можно продлить больничный лист находяс в другом городе?
Как можно продлить больничный лист находяс в другом городе ?
, вопрос №4098999, Мадина, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
Перед уходом в декретный отпуск кто должен предоставить пакет документов в социальный фонд для получения единовременной выплаты (работодатель со статусом "индивидуальный предприниматель" или сам работник)? Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
, вопрос №4098819, Аслан Арсенович, г. Москва
Дата обновления страницы 21.07.2016